Karl Wrede, Stahl- und Maschinenbau GmbH

CONTACT

Karl Wrede Stahl- und Maschinenbau GmbH

Managing Director: Dipl-Ing. (SFI) Jan Wrede
Address: Süderbehmhusen 2
D-25715 Eddelak
Phone: +49 4855 89 28 99-0
Fax: +49 4855 89 28 99-20
E-Mail: info@karl-wrede.de

Geschäftsführender Gesellschafter: Jan Wrede

Managing partner: Jan Wrede


Dipl.-Ing. Maschinenbau,  Schweißfachingenieur
Telephone: +49 4855 89 28 99-14
Telefax: +49 4855 89 28 99-20
Mobile:   +49 178 659 08 30
jan.wrede@karl-wrede.de
Stellvertretender Betriebsleiter: Jan Plett

Deputy operations manager: Jan Plett


Technischer Betriebswirt
Phone: +49 4855 89 28 99-18
Fax: +49 4855 89 28 99-20
Mobile:   +49 170 767 86 67
jan.plett@karl-wrede.de
Vertrieb: Matthias Flick

Sales & Distribution: Matthias Flick


Phone: +49 4855 892899-38
Fax: +49 4855 892899-20
Mobile:   +49 171 537 70 82
matthias.flick@karl-wrede.de
Gruppenleiter Zerspanung: Alexander Fülster

Team leader machining: Alexander Fülster


Meister Maschinenbau
Phone: +49 4855 89 28 99-11
Fax: +49 4855 89 28 99-20
alexander.fuelster@karl-wrede.de
Gruppenleiter Industrieservice: Paul Schnepel

Team leader industrial services: Paul Schnepel


Meister Maschinenbau, Schweißfachmann
Phone: +49 4855 89 28 99-12
Fax: +49 4855 89 28 99-20
Mobile:   +49 178 185 66 74
paul.schnepel@karl-wrede.de
Schwei&zslig;aufsicht: Arne Meyer

Welding supervisor: Arne Meyer


B.Sc. Maschinenbau, Schwei▀fachingenieur (SFI/EWF/IWE)
Phone: +49 4855 89 28 99-23
Fax: +49 4855 89 28 99-20
arne.meyer@karl-wrede.de
Qualitätsmanagmentbeauftragter: Lars Griepentrog

Quality assurance representative: Lars Griepentrog


TÜV-geprüfter Qualitätsbeauftragter, ZfP-Prüfer: PT/US – Stufe 2
Phone: +49 4855 89 28 99-37
Fax: +49 4855 89 28 99-20
lars.griepentrog@karl-wrede.de
Werkstattmeister und Ausbildungsverantwortlicher: Dennis Schatzschneider

Training officer: Dennis Schatzschneider


Phone: +49 4855 89 28 99-40
Fax: +49 4855 892899-20
Mobile:   +49 151 121 574 51
dennis.schatzschneider@karl-wrede.de